День памяти жертв политических репрессий

В центре города Владикавказ установлен памятник жертвам политических репрессий «Камень слез», где ежегодно в День памяти жертв политических репрессий проходят памятные мероприятия.

В соответствии с  распоряжениями Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания ежегодно выделяются финансовые средства Северо-Осетинской республиканской благотворительной ассоциации жертв политических репрессий «Номаран» для проведения мероприятий, посвященных  Дню памяти жертв политических репрессий, и оказания материальной помощи малоимущим реабилитированным гражданам.

По установившейся традиции 30 октября 2018 г. состоялось торжественное открытие обновленного памятника жертвам политических репрессий.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Правительства Республики Северная Осетия-Алания Р.К.Келехсаев, И.о. Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания И.В.Кесаев, ответственные сотрудники Министерства труда и социального развития РСО-Алания, территориальных комплексных центров социального обслуживания населения, представители городской администрации, различных ведомств, общественных организаций, а также средств массовой информации.

06.11.2018, 09:38