Общероссийский прием граждан в Министерстве труда и социального развития РСО-Алания

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан, основной задачей которого  является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личном обращении.

41 гражданин был принят в ходе  приема в Министерстве труда и социального развития РСО – Алания, проведенного,  как и во всех регионах страны, с 12.00 до 20.00 часов.    Попасть на него можно было в порядке живой очереди, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Каждый заявитель, имеющий вопросы, претензии или предложения к органам социальной защиты населения в этот день смог воспользоваться случаем и заявить о себе. Такая форма общения с гражданами становится все более востребованной.

Провели прием граждан  заместитель Министра труда и социального развития РСО - Алания Мамаева Анджела Кимовна и начальник отдела по работе с обращениями граждан Министерства  Торчинова Эльвира Сергеевна. К работе  привлекались начальники профильных отделов Министерства.

Основные вопросы,  по которым обратились заявители -  оказание материальной помощи,  льготное лекарственное обеспечение, реабилитация   инвалидов и граждан пожилого возраста, предоставление льгот и социальных выплат семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействие в оперативном иногороднем лечении   и другое.

Вопросы по направлениям,  которые не находятся  в ведении  Министерства,   были адресованы в режиме видеосвязи, аудиосвязи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях проблем (в том числе администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания, Министерства здравоохранения РСО-Алания,  администраций местного самоуправления  города Владикавказ, Моздокского района).

По вопросам, решение которых требует проведения дополнительной работы, гражданам будут направлены ответы в письменном виде.

14.12.2018, 15:32