Конкурс журналистских работ «В фокусе-детство»

Фондом  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках осуществляемого комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечения общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия , завершен ежегодный конкурс журналистских работ «В фокусе-детство», посвященного проблемам семей и детей.

Конкурс 2018 года стал одним из первых мероприятий Фонда в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства.

В оргкомитет и жюри конкурса вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России, Федерального собрания российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, министерств и ведомств, общественные деятели и эксперты в области защиты детства.

В рамках регионального этапа на конкурс поступило 896 работ, на федеральный этап 453 работы из 63 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 25 авторов из 20 российских регионов.

В адрес регионального оргкомитета Республики Северная Осетия – Алания поступило 8 заявок, на федеральный уровень направлены 6 работ.

Победителем в номинации «Опережая время» признана работа юного корреспондента Кабалоевой Мальвины «Научиться жить»  (Школа юных журналистов «Эрассик»)

21.01.2019, 14:12