Подготовка мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана

В соответствии с Планом проведения мероприятий, посвященных     30-летию вывода советских войск из ДРА, утвержденным Правительством РСО-Алания, в республике проводится работа по подготовке мероприятий в честь памятной даты.

В рабочую группу по проведению указанных мероприятий вошли представители республиканских министерств, республиканского военного комиссариата, органов местного самоуправления, Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественных ветеранских организаций.

16 января 2019 г. в Министерстве труда и социального развития РСО-Алания проведено очередное заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Основной темой совещания стало завершение подготовительной работы к проведению памятных мероприятий в республике.

В результате проведенного (сотрудниками комплексных центров социального обслуживания населения совместно с представителями ветеранских организаций) обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) участников боевых действий составлены  акты на 800 ветеранов боевых действий (из 857 адресов) и 65 членов семей погибших (умерших) участников боевых действий в Афганистане. На основании информации, содержащейся в актах обследования, будут приняты соответствующие решения об оказании помощи остронуждающимся ветеранам боевых действий.

Основные торжественные памятные мероприятия планируется провести 14-15 февраля 2019 г.

21.01.2019, 14:12