Итоги регионального конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей" за 2018 год

В министерстве труда и социального развития РСО-Алания  16 января 2019 года конкурсной комиссией были подведены итоги первого регионального конкурса детского рисунка «Охрана  труда глазами детей», который состоялся  в 2018 году.

Этот конкурс проводится с целью привлечения внимания детей к вопросам охраны и безопасности труда средствами детского художественного творчества, стимулирования социальной активности производственных компаний. Основными задачами этого конкурса являются формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности; привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи; формирование у детей отношения нетерпимости к нарушениям требований трудового законодательства через творческую деятельность, привлечение детей к профессиям технической сферы и создание условий для определения приоритетов в будущем в выборе профессий, а так же развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

В конкурсе приняло участие около 160 творческих работ. Из них, по двум возрастным категориям (с 7 до 9 лет и с 10 до 15 лет),определены следующие победители:

Возрастная категория с 7 до 9 лет

Наименование учреждения

Диплом первой степени

Сагитова Динара

Береги себя в любой работе

ГБУ КЦСОН ИР

Татров Давид

Работай в каске

Ширинова Диляра

МКОУ СОШ № 1 г. Дигора

Хетагурова Виктория

Диплом третьей степени

Тигиев Роман

Осторожно с огнем

Бабочиев Бек

Электробезопасность

МБОУ лицей

Дзуцев Батраз

МБОУСОШ  № 30

Саможников Хетаг

Берегитесь от пожара

СП МБОУ СОШ №3 г. Алагир

Работы Густомясовой Ю., Устаровой С., Бараковой С., Сагитовой Д., Татрова Д., Шириновой Д., направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ, для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в период с 22 по 26  апреля 2019 года, которая будет проводится в г.Сочи.

Награждение победителей регионального конкурса  состоится в здании Министерства труда и социального развития РСО-Алания 19 апреля 2019 года, в 15.00.

Министерство труда и социального развития РСО-Алания  выражает слова благодарности детям общеобразовательных организаций Республики Северная Осетия-Алания,   принявших участие в конкурсе и  их руководителям за помощь, поддержку и наставничество, а так же  Министерству образования и науки РСО-Алания и Управлениям образования города и районов республики за проведенную информационно-разъяснительную работу среди общеобразовательных организаций РСО-Алания, и надеется,  что совместно проведенная работа, даст в будущем положительные результаты в формировании у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

23.01.2019, 13:16