Межведомственное рабочее совещание

25 января в Министерстве труда и социального развития РСО-А прошло совещание по исполнению протокольных решений заседания Антинаркотической комиссии РСО-Алания от 1 октября 2018 года №3 (42)   под председательством  Заместителя Министра Габиевой Еки Давидовны.

В совещании приняли участие Лебедева Л.С., Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии РСО-Алания; Хинчагов Н.М., начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания; Плужников О.В., заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-А; Цаликова М.В., начальник отдела организации и контроля качества медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения РСО-Алания; Газаев А.В., Главный врач ГБУЗ "Республиканский наркологический диспансер "Министерства здравоохранения РСО-Алания; Макарова Л.П., начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения Министерства труда и  социального развития РСО-Алания; Кучиева В. З., ведущий специалист- эксперт отдела организации стационарного социального обслуживания населения Министерства труда и  социального развития РСО-Алания.

На повестке дня были подняты следующие вопросы: межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления лицам, привлечённым к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков, социального сопровождения; выработка механизма контроля за качеством оказываемых услуг в сфере реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, и их соответствием единым требованием к негосударственным организациям, осуществляющим деятельность в данной сфере; а так же создание базы данных потребителей наркотиков, получающих услуги в комплексной реабилитации и ресоциализации в негосударственных организациях, прошедших квалификационный отбор.

По окончании совещания были приняты решения о межведомственном информационном взаимодействии между УКОН МВД по РСО-Алания, Министерством здравоохранения РСО-А и Министерством труда и социального развития РСО-А, а так же о создании межведомственной рабочей группы в целях контроля за  негосударственными организациями, осуществляющими деятельность в сфере  реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства.

31.01.2019, 15:18