Информация о проведении совещания с руководителями организаций социального обслуживания РСО-Алания по текущим вопросам деятельности

10 июля 2019 года в конференц-зале Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания состоялось совещание с руководителями организаций социального обслуживания населения по текущим вопросам деятельности.

На совещание, помимо руководителей структурных подразделений Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания и руководителей организаций, подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания были приглашены: Тихонова Л.В., председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания; Кудренко Р.В., председатель Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания Кудренко Р.В.; Алишаева О.М., Заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Институт истории и археологии» Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Реализация программы «Старшее поколение» Национального проекта «Демография», реализуемого Республикой Северная Осетия-Алания с 2019 по 2024 годы (докладчики: Жевайкина Н.А., начальник отдела по разработке и развитию отраслевых программ, организационно-аналитической работы; Макарова Л.П., начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения).
  2. Составление и сдача полугодовой отчетности в курируемые отделы (докладчик: Кучиева В.З., главный специалист-эксперт отдела организации стационарного социального обслуживания населения).
  3. Участие организаций социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» (докладчик: Макарова Л.П., начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения).
  4. Проведение независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в 2019 году (докладчики: Алишаева О.М., Заместитель директора Государственного бюджетного учреждения «Институт истории и археологии» Республики Северная Осетия-Алания; Макарова Л.П., начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения).
  5. Участие руководителей организаций социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания 20 сентября 2019 года во Всероссийской видеоконференции для учреждений социального обеспечения «Профессиональные стандарты: что нужно знать еще вчера» (докладчики: Аккацев С.Г., начальник отдела по вопросам оплаты труда и трудовых отношений; Макарова Л.П., начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения).

В результате обсуждения деятельности организаций социального обслуживания по указанным направлениям были установлены контрольные сроки предоставления отчетности по программе «Старшее поколение» в курирующие отделы; механизм внедрения в работу сельских комплексных центров мобильных бригад; выработаны условия качественного исследования и намечены сроки проведения независимой оценки качества предоставляемых социальных услуг в 9 реабилитационных организациях социального обслуживания населения; подведены итоги по формированию материалов на номинантов-участников Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

12.07.2019, 11:20