Учебно-методический сбор по теме «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы»

В целях повышения уровня пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы 26.09.2019 г. на базе Республиканского  дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота» Главным управлением МЧС России по РСО-Алания  был проведен учебно-методический сбор по теме «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы». На мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти республики, руководители объектов здравоохранения, образования, а также заместитель Министра труда и социального развития РСО-Алания Е.Д.Габиева  и руководители учреждений Министерства с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе проведения учебно-методического сбора были рассмотрены вопросы: -взаимодействия администрации объекта с пожарной охраной и специальными службами;

-охраны труда при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ;

-знания обязанностей и действий персонала и дежурной смены охраны при пожаре и ЧС;

-исправности источников противопожарного водоснабжения;

-отработки действий обслуживающего персонала объекта по тушению пожара и эвакуации людей до прибытия пожарных подразделений.

Силами подразделений ГУ МЧС и сотрудников ГБУ «РДИ «Забота» были проведены пожарно-технические учения  по теме: «Тушение пожара на объекте, эвакуация людей»

27.09.2019, 09:34