Республиканские конкурсы: детского рисунка «Охрана труда глазами детей» и на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций и работодателей из числа ИП, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории РСО-Алания

20 февраля в Министерстве труда и социального развития РСО-Алания с участием  Министра Б.Ф Хубаева и заместителя Министра А.К Айдаровой состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров двух  республиканских  конкурсов: «детского рисунка «Охрана труда глазами детей» и «на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций и работодателей из числа индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания».

Региональный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» проводится с 2018 года в целях формирования у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений  республики. На конкурс было предоставлено более 200  творческих работ по трем возрастным категориям (с 3 до 6 лет, с 7 до 9 лет и с 10 до 15 лет).

В возрастной категории с 3 до 6 лет были отмечены работы следующих участников: Балахоновой Александры- воспитанница ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева», Галдиной Дианы- воспитанница МБДОУ ЦРР Детский  сад №95 г.Владикавказ, Кесаева Станислава и Хамикоева Давида - воспитанники МКДОУ Детский сад «Карапуз» г.Дигора, Очеретловой Аминат - воспитанница МБДОУ Детский сад № 15 Моздокского района п. Садовый, Созаева Владимира-Виктора - воспитанник МКДОУ Детский сад №10 «Аленушка», Гаглоевой Орнеллы - воспитанница МБДОУ Детский сад №83 г. Владикавказ

в возрастной категории с 7 до 9 лет:

I место - Кудухова Ирина - воспитанница ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева»

II место - Короева Алина - ученица МБОУ СОШ с .Мичурино и  Болотаев Георгий - ученик МБОУ СОШ №2 г.Алагир

III место- Хурумова Ангелина - ученица МБОУ СОШ с .Мичурино и Джатиева Эльмира  ученица ГБОУ прогимназия «Эрудит»

в возрастной категории с 10 до 15 лет

I место- Осипова Анна – ученица МБОУ СОШ №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок

II место- Волотько Дарья - ученица МБОУ СОШ №108 им.Ю.В.Андропова г.Моздок и Гудиева Анастасия -  ученица МБОУ СОШ №2 г.Алагир

III место - Сальмурзаева Лимда  - ученица МБОУ СОШ №7 им. Героя РФ К.В. Шишкина г.Моздок и Дзебоева Маргарита – воспитанница ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева»

Министр  выразил  благодарность руководителям за помощь, поддержку и наставничество и вручил благодарственные письма педагогам, учителям и образовательным учреждениям которые приняли  активное участие в конкурсе: Аветисян Монике Арсеновне и МБДОУ ЦРР Детский  сад № 95 г. Владикавказ, Битиевой  Регине Юрьевне и МБОУ СОШ с. Мичурино, Гуцунаевой Ольге Эдуардовне и ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева»г. Владикавказ, Дудаевой  Белле Борисовне и МБДОУ Детский сад № 83, Зангиевой    Елизавете  Владимировне,  Дарчиевой  Элине   Витальевне и МБОУ СОШ № 2  г. Алагир, Костенко  Татьяне   Николаевне  и МБДОУ Детский  сад № 15 Моздокского  района, п. Садовый, Легоевой Фатиме Рамазановне, Загаловой Ларисе Борисовне  и МКДОУ Детский сад  № 3 «Карапуз», Лукожевой Нелли  Николаевне и  МБОУ СОШ № 7 им. Героя РФ К.В.Шишкина г. Моздок, Меняйло  Светлане  Залимхановна и ГБОУ прогимназия «Эрудит»,  Мануйло Елена  Владимировна  и МБОУ СОШ № 108 им. Ю.В.Андропова г. Моздок, Цаголовой Жанне Эдуардовне  и МКДОУ Детский сад № 10 «Аленушка».

Работы Кудуховой И., Короевой А., Болотаева Г., Осиповой А., Волотько Д. Гудивой А. направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ, для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей, проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда  в г.Сочи.

Надеемся,  что совместно проведенная работа, даст в будущем положительные результаты в формировании у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

Также Б.Ф. Хубаев выразил признательность тем организациям, предприятиям и специалистам по охране труда, которые приняли участие в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций и работодателей из числа индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания. Министр вручил победителям и  участникам  почетные грамоты, дипломы и призы.

«Лучшая организация, индивидуальный предприниматель непроизводственной сферы Республики Северная Осетия - Алания по охране труда»: 1 место - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Поликлиника №7 МЗ РСО-Алания.

«Лучшая служба (специалист) охраны труда среди организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Северная Осетия – Алания»:

1 место - Качаев Валерий Алексеевич, инженер по охране труда Поликлиника №7» МЗ РСО-Алания

Участники конкурса:

ФГБУ «Управление эксплуатации Терско-Кумского гидроузла»- руководитель, Медведев Игорь Ильич;

Непубличное  акционерное общество «Стоматология» - генеральный директор, Фулиди Стильян Петрович;

ООО «Магистраль» - руководитель,  Гусов Игорь Казиханович;

Владикавказское муниципальное бюджетное учреждение «Владикавказские дороги»- руководитель, Гиоев Руслан Борисович;

Долженкова Светлана Витальевна, специалист по охране труда ФГБУ «Управление эксплуатации Терско-Кумского гидроузла»;

Сидаков Тамерлан Асламурзаевич, специалист по охране труда АО «Стоматология».

28.02.2020, 11:26