Участие Министерства в межведомственном селекторном совещании

В целях повышения эффективности деятельности по оказанию экстренной психологической помощи населению, пострадавшему при чрезвычайных ситуациях и пожарах, 6 февраля т.г. в Главном управлении Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РСО-Алания состоялось селекторное совещание под руководством начальника Северо-Кавказского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России «Система взаимодействия с организациями, входящими в структуру единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при организации и реализации мероприятий по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах».

От Министерства в совещании приняла участие начальник отдела организации нестационарного социального обслуживания населения.

Совместно с представителями МЧС и Министерства здравоохранения обсуждались вопросы по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и при пожарах, а также пролонгированной психологической помощи пострадавшему населению.

По итогам совещания принято решение актуализировать соглашения о взаимодействии в области подготовки и реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, перечень организаций и списочный состав психологов системы взаимодействия.

28.02.2020, 11:54

• Телефоны горячей линии по вопросам единовременной адресной помощи 333 656; 8 800 200 64 33