Поддержка граждан, желающих в период сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуации принять на сопровождаемое и временное проживание получателей социальных услуг из стационарных учреждений социального обслуживания

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2020 г. № 797 «Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» осуществляется специальная выплата гражданам, принявшим на сопровождаемое и временное проживание в период апрель-июнь 2020 года получателей социальных услуг из стационарных учреждений социального обслуживания. К категориям граждан, которым полагаются специальные выплаты, относятся:

а) работники государственных и негосударственных организаций, принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания (далее - организация социального обслуживания), взявшие на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) волонтеры и другие граждане Российской Федерации, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания.

Специальная выплата осуществляется единовременным платежом за периоды апрель-май 2020 г., июнь 2020 г., за каждый месяц периода с 1 апреля по 30 июня 2020 г. при условии, что период временного проживания у заявителя составляет не менее 7 календарных дней в течение одного календарного месяца.

Для получения дополнительной информации обращаться в отдел организации стационарного социального обслуживания населения Министерства по тел. 53-80-20.

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2020 г. N 797 "Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Форма  заявление о предоставлении специальной выплаты

11.06.2020, 15:37