Участии ГБУ социального обслуживания РСО-Алания «Комплексный центр социального обслуживания населения Алагирского района» в социальном проекте «МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

В феврале 2020 года стартовал социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», благодаря которому россияне могут рассказать не только о подвигах, живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, но и исполнить их заветные желания.

Проект «Мечта ветерана» преследует единственную цель — успеть.

Успеть воплотить в жизнь мечту ещё живущих людей, помнящих ужасы войны. Комплексный центр социального обслуживания населения Алагирского района решил присоединиться к этой замечательной акции. Силами сотрудников отделения социальной помощи пожилым гражданам исполнено желание ветерана Великой Отечественной войны АЛЕКСЕЯ МИТРОФАНОВИЧА ШЕВЧЕНКО.

Больше 10 лет назад Алексею Митрофановичу был подарен автомобиль, за рулём которого ветеран никогда не сидел. Его мечта была научиться водить машину (попытаться научиться, ведь ветерану 94 года!!!).

Реализовать мечту помогли осуществить специалист по социальной работе Лана Цховребова и водители Дзугкоев Таймураз, Битаев Сослан, которые приложили максимум усилий и терпения!

Первые пройденные метры ветерана пока не очень уверенны, но, надеемся, все будет хорошо и Алексей Митрофанович будет чувствовать себя после уроков вождения настоящим водителем!

22.06.2020, 12:49