Конкурс социальных проектов «Живые инклюзивные практики - 2020»

С 22 по 25 сентября 2020 года в городском округе Самара пройдет Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики» и станет ключевым событием социального проекта «Центр развития инклюзии регионов России», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Соорганизатором мероприятия выступит Федеральное агентство по делам молодежи, с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».

Участников Форума ждет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии:

- «Инклюзивный театр»;

- «Гражданская активность и волонтерство»;

- «Инклюзивный туризм»;

- «Медиа в инклюзии»;

- «Инклюзивные танцы».

Модераторами и спикерами каждого направления станут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов. Участникам Форума будут предложены комплексные решения, как уже найденные и апробированные инклюзивными командами регионов России, так и выработанные совместными усилиями в рамках проведения мероприятия.

Программа Форума помимо лекционного материала включает в себя широкий спектр мастер-классов по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью. Кроме этого, участники смогут продемонстрировать достижения своих действующих и реализованных проектов.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в нашей стране на Форуме пройдут очные лекции и тренинговые программы спикеров с поддержкой онлайн-трансляций для участников, прошедших этап регистрации.

Участниками могут стать представители некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью, возраст участников от 18 лет. Чтобы стать участником Форума, необходимо пройти регистрацию на сайте (https://incforum.ru/) и дождаться подтверждения регистрации от организаторов мероприятия.

Молодые люди с ОВЗ могут иметь при себе сопровождающего, при условии, что сопровождающий является полноценным участником профильной (для человека с инвалидностью) смены Форума и прошел такую же регистрацию на сайте.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте Форума (http://incforum.ru/) и в официальной группе ВК (https://vk.com/inclusiainfo).

Для получения дополнительной информации можно обратиться к исполнительному директору Форума – Мазаловой Анастасии Алексеевне.

Контактный телефон: 8 (987) 919 32 90

ВКонтакте: https://vk.com/id19780156