Всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в 2020: практические рекомендации»

В связи с актуальностью темы, связанной с созданием максимально комфортных и безбарьерных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, 7-8 сентября 2020 в Москве состоится всероссийский практический семинар «Реализация государственной программы «Доступная среда» в 2020: практические рекомендации».

На семинаре особое внимание будет уделено вопросам паспортизации объектов социальной инфраструктуры, практике предоставления услуг инвалидам и маломобильным гражданам в организациях различного назначения. Эксперты представят новейшие технологии помощи лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья.

В ходе семинара с рекомендациями и разъяснениями выступят представители Центра изучения проблем инвалидов «Общество для всех», Комитета по Паралимпийским играм Международного паралимпийского комитета, межведомственной рабочей группы при Минстрое России по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды и др.

В качестве участников семинара приглашаются руководители и сотрудники органов власти регионального и муниципального уровня, занимающиеся реализацией государственной программы «Доступная среда», руководители и специалисты учреждений и организаций потребительского рынка, предоставляющие услуги населению и все заинтересованные лица.

Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу : г.Москва, проспект Мира, д.50.

По вопросам участия в семинаре обращаться по тел. +7(965)368-57-05 или по электронной почте: seminar-inform.msk@mail.ru.

13.08.2020, 10:31