Объявление для получателей выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно

Министерство труда и социальной защиты РФ информирует получателей выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно о том, что с 1 октября 2020 года указанная выплата будет производиться только на:

- банковские карты платежной системы «МИР»;

- банковские счета с привязанной к ним картой платежной системы «МИР»;

- банковские счета, которые не предусматривают осуществление операций с использованием платежных карт.

В связи с этим, рекомендуем гражданам обратиться в кредитные организации за получением банковской карты платежной системы «МИР», либо открыть банковский счет, не предусматривающий использование платежных карт.

Реквизиты счета необходимо предоставить в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Если получатель отказывается открыть требуемый счет, кредитные организации размещают денежные средства на счете по учету сумм невыясненного назначения, а гражданину в срок до 10 дней направляется уведомление о необходимости открытия нужного банковского счета для перечисления средств.

По истечении данного срока, если гражданин не открыл банковский счет, обслуживающийся с использованием национальных платежных инструментов, кредитные организации осуществляют возврат денежных средств плательщику.

25.09.2020, 17:51

?