Рабочая встреча под руководством секретаря АРГ Министерства Айдаровой А.К.

Отчет о проведении рабочей встречи

В рамках выполнения Плана Антитеррористической рабочей группы Министерства труда и социального развития РСО-Алания 9 февраля 2021 года была проведена рабочая встреча с Начальником отдела ОКЗО ФКГУ «УВО» ВНГ России по РСО-Алания  Лазовским Е.Н. под председательством заместителя Министра труда и социального развития РСО-Алания Айдаровой А.К (секретарем АРГ Министерства).

На данном совещании Ведущий специалист–эксперт Карпов Д.Ф. доложил о состоянии объектов категорирования и паспортизации подведомственных учреждений Министерства и о приведении их к установленным требованиям согласно Постановлению Правительства РФ от 13 мая 2016 года №410 по обеспечению антитеррористической защищенности объектов социальной защиты населения.  Начальником отдела ОКЗО ФКГУ «УВО» ВНГ России по РСО-Алания Лазовским Е.Н. были даны рекомендации по проведению паспортизации объектов, требования по оборудованию инженерно-техническими средствами всех подведомственных учреждений.

Также начальником отдела организации комплексной безопасности, ГО и мобилизационной подготовки Боциевой Г.А. и главным специалистом-экспертом отдела нестационарного обслуживания населения Зангионовой Р.А. был затронут вопрос по обеспечению антитеррористической защищенности мест проведения организованного отдыха, оздоровления детей и подростков, а также санаторно-курортного комплекса. Заместителем Министра Айдаровой А.К. было рекомендовано составить график выездных проверок и согласовать совместно с ОКЗО ФГКУ «УВО» ВНГ России по РСО-Алания.

03.03.2021, 11:49

?