Введите символы с изображения

Информация о мероприятии в Республиканском центре реабилитации детей-инвалидов "Феникс"

Мамочка любимая, С праздником тебя!

4 марта в  Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов «Феникс» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, который провели педагоги отделения социально- психолого- педагогической помощи.

Целью мероприятия являлось создание у детей состояния эмоционального комфорта; воспитание любви и уважения к близким; художественно-эстетическое развитие детей; коррекция социальной дезадаптации, повышение самооценки детей с особыми образовательными потребностями. Ребята пели песни, читали стихи о маме, разгадывали загадки, вместе с родителями принимали участие в конкурсах, викторинах. А так же, приготовили для своих  любимых мамочек замечательные подарки, сделанные своими руками.

Дети изостудии «Волшебная кисточка» участвовали в конкурсе рисунков «Наши мамы» и организовали выставку лучших работ. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей!

В гости к воспитанникам Центра «Феникс» приехали ребята из инклюзивной творческой студии «Источник вдохновения» с руководителем Альбиной Чочуевой, и порадовали зрителей своей концертной программой.

В завершении праздника директор Центра «Феникс» Лолаева Зарема Александровна, поздравила всех с наступающим Международным женским днем 8 марта, поблагодарила Альбину Чочуеву за сотрудничество и пожелала студии творческих успехов и благополучия. Эта встреча подарила детям и взрослым много радости и положительных эмоций.

Стоит отметить, что государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов «Феникс» является некоммерческой организацией, осуществляющей комплексное социальное обслуживание. Специалисты учреждения оказывают социально-психолого-педагогические, социально-медицинские услуги детям –инвалидам и детям с ослабленным здоровьем из семей, нуждающихся в государственной поддержке с раннего возраста и до 16 лет. Одним из направлений работы Центра «Феникс», так же является социокультурная реабилитация детей.

10.03.2021, 14:09

?