Вручение призов победителям конкурса "Охрана труда глазами детей"

ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

19 марта в Министерстве труда и социального развития РСО-Алания с участием заместителя Министра А.К Айдаровой состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Региональный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» проводится с 2018 года в целях формирования у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников, в том числе несовершеннолетних, в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений республики. На конкурс было представлено более 100 работ. Юные художники представили свои творческие работы, на которых изображены люди различных специальностей и профессий, включающие в себя призывы соблюдать требования охраны труда при производстве работ. Все участники проявили фантазию и сумели раскрыть тематику конкурса.

В возрастной категории с 3 до 6 лет были отмечены работы следующих участников:

Джигкаева Аделина - МАДОУ детский сад № 74 г. Владикавказ, Павлик Николь - МАДОУ детский сад № 74 г. Владикавказ, Макеев Батрадз - МБДОУ- детский сад №3 г. Ардон, Куразов Мухаммад - МБДОУ детский сад №20 с. Кизляр, Баскаева Анна - МАДОУ детский сад № 74 г. Владикавказ.

Победителями стали:

в возрастной категории с 7 до 9 лет:

- I место - Козаева Милена - ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева» центр «Заря» г. Владикавказ,

- II место - Хатагова Сабина - ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева» центр «Заря» г. Владикавказ,

- III место - Наниев Арсен - МБДОУ- детский сад № 34 г. Владикавказ.

в возрастной категории с 10 до 15 лет:

- I место - Жуплей Эллина - МБОУ СОШ №7 им. Героя РФ К.В. Шишкина г. Моздок,

- II место - Будайчиев Маирбек - МБОУ СОШ №7 им. Героя РФ К.В. Шишкина г. Моздок,

- III место - Ахполов Михаил - МБОУ СОШ №3 г. Владикавказ и Густомясова Юлия - МБОУ СОШ №7 им. Героя РФ К.В. Шишкина г. Моздок.

Алина Казбековна выразила благодарность руководителям за помощь, поддержку и наставничество и вручила благодарственные письма образовательным учреждениям которые приняли активное участие в конкурсе: МАДОУ детский сад № 74 г. Владикавказ, МБДОУ детский сад №3 г. Ардон, МБДОУ детский сад №20 с. Кизляр, ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Каболоева» центр «Заря» г. Владикавказ, МБДОУ детский сад № 34 г. Владикавказ, МБОУ СОШ № 7 им. Героя РФ К.В.Шишкина г. Моздок, МБОУ СОШ № 3 г. Владикавказ.

Специалисты ведомства по вопросам охраны труда надеятся, что совместно проведенная работа, даст в будущем положительные результаты в формировании у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

22.03.2021, 15:42

?