Заседание Совета при Главе РСО-Алания по делам инвалидов

Состоялось заседание Совета при Главе Республики Северная Осетия-Алания по делам  инвалидов

Под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания, заместителя председателя Совета при Главе Республики Северная Осетия-Алания по делам инвалидов И.С. Азимовой в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Совета при Главе Республики Северная Осетия-Алания по делам  инвалидов.

В соответствии с повесткой дня заседание был рассмотрен вопрос об исполнении решений прошлых заседаний Совета. Далее  были намечены приоритетные направления работы Совета в 2021 году, заслушаны вопросы доступности объектов транспортной инфраструктуры и общественного транспорта для инвалидов и маломобильных групп населения Республики Северная Осетия-Алания (начальник отдела Министерства промышленности и транспорта РСО-Алания А.Э. Лалабекова), о создании условий доступности городской  инфраструктуры   для инвалидов и маломобильных граждан (заместитель главы - начальник управления по строительству администрации местного самоуправления МО г.Владикавказа З.А. Беслекоев), о работе Республиканской специализированной библиотеки для слепых по  социокультурной реабилитации инвалидов по зрению (директор Республиканской специализированной библиотеки для слепых Л.К. Гагулаева).

В соответствии с протокольным решением Совета, предложениями  министерств и ведомств актуализирован и  утвержден состав межведомственной рабочей группы по мониторингу доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения при Совете по делам инвалидов.

07.04.2021, 11:25

?