Министерством труда и социального развития РСO-Алания подписано соглашение о сотрудничестве с «Владикавказской Епархией Русской Православной Церкви

4 мая в республиканском доме-интернате «Забота» прошла встреча И.о. министра Игоря Кесаева и епархиального архиерея архиепископа Владикавказского и Аланского ЛЕОНИДА (Леонида Эдуардовича Горбачева). На этой встрече было  подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает объединение усилий для обеспечения эффективного решения проблем социальной защиты ветеранов, инвалидов, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и других малообеспеченных категорий населения Республики Северная Осетия-Алания.

Сотрудники ГБУ «РДИ «Забота» специально для гостей мероприятия организовали выставку поделок подведомственных Министерству учреждений и концерт хора «Заботушка». На концерте также выступила народная артистка РСО-Алания Залина Дзахоева.

Соглашение о сотрудничестве между Министерством и Владикавказской Епархией Русской Православной Церкви, направлено на возрождения духовных традиций социального обслуживания и оказания дополнительной социальной помощи и поддержки нуждающимся.

Как отмечает  и. о. Министра труда и социального развития Игорь Владимирович Кесаев:  Взаимодействие с «Владикавказской Епархией Русской Православной Церкви» в РСО – Алании длится уже не 1-й год. Отец Леонид неоднократно участвовал в жизни подведомственных Министерству учреждений, в частности дома–интерната для престарелых «Забота». Мы решили систематизировать сотрудничество. И принимая во внимание традиции и опыт Церкви в деле социального служения, нельзя не признать огромное  значение Церкви в жизни российского общества. Поэтому, было подписано Соглашения о сотрудничестве с Владикавказской Епархией.

Мы планируем разрабатывать и реализовывать совместные программы по социальной защите населения, и проводить совместные мероприятия и акции, в том числе благотворительного характера. Учитывая,   результативный положительный опыт нашего сотрудничества мы полагаем,  что это улучшит качество услуг предоставляемых для социально незащищенных слоев населения республики.

10.05.2018, 11:27