Республика поздравила ветеранов ВОВ с праздником 9 мая!

Праздничные мероприятия, повещенные Дню Великой Победы, оказались богатыми на события и  для Министерства труда и социального развития. Как мы уже писали ранее, накануне праздника, исполняя распоряжение Главы РСО-Алания,  сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения поздравили на дому 2 188 ветеранов ВОВ и вдов участников ВОВ, в том числе 279 инвалидов и участников ВОВ и лиц, награжденных нагрудным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Им вручили именные поздравительные открытки от Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова и единовременную денежную выплату.

Тем же вечером, 8 мая  Глава республики Вячеслав  Битаров, в сопровождении Министра труда и социального развития Игоря  Кесаева посетили ветеранов ВОВ. Они  поздравили    участников с наступающим праздником и вручили каждому ценные подарки. Глава республики поручил Игорю Кесаеву увеличить регулярность посещения семьи органами социальной защиты. Ветераны были тронуты вниманием и от всей души поблагодарили гостей. На вопросы о проблемах они ответили, что в сфере социального обслуживания проблем нет и обслуживанием довольны.

На следующий день, 9-мая сотрудники Министерства труда и социального развития  приняли участие в праздничном параде. По традиции 73-ю годовщину Великой Победы город воинской славы Владикавказ  шествует  многотысячной  акцией   «Бессмертного полка», а также  парадом спецтехники и  маршем различных военных подразделений на площади Свободы.

Позже, по приглашению главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, в зале ресторана «Иристон» собрались участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, блокадники, активисты ветеранского движения, представители религиозных общин, командующие и военнослужащие 58-й общевойсковой армии.

Поздравить участников мероприятия пришли заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО   Максим Владимиров, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Андрей Бессонов, председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев и мн. др

Сотрудники Министерства ни на одну минуту не оставляли гостей без внимания, за каждым ветераном был закреплен социальный работник.

Для гостей мероприятия была подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов и эстрадных исполнителей Северной Осетии. На концерте звучали песни военных лет и национальные ритмы. Спели и станцевали и сами ветераны.

Министерство труда и социального развития от всей души поздравляет участников ВОВ с Днем Великой Победы. Трудно описать подвиг ветеранов Великой Отечественной. Низкий Вам поклон. Спасибо за наше мирное небо.

21.05.2018, 14:24

• Вакансия для замещения вакантной должностиНачальник отдела организации стационарного социального обслуживания населения
  • Вакансия для замещения вакантной должностиВедущий специалист – эксперт отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству Управления социальной защиты населения по Промышленному МО г. Владикавказа