Заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 30-летию окончания боевых действий в Афганистане

5 сентября 2018 года в Министерстве под руководством и.о. Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания Кесаева Игоря Владимировича состоялось заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 30-летию окончания боевых действий в Афганистане.

В состав рабочей группы вошли депутаты Парламента Республики Северная Осетия-Алания, представители общественных организаций ветеранов войны в Афганистане, Республиканского Совета ветеранов, министерств,  ведомств, Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания, Комитета Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, районных администраций местного самоуправления и г. Владикавказа.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. предложения и замечания по проекту плана проведения мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан;
  2. организация обследования социально-бытовых условий семей ветеранов и инвалидов боевых действий и семей погибших и пропавших без вести воинов-афганцев;
  3. реставрация (реконструкция) памятника воинам, павшим в локальных конфликтах;
  4. подготовка материалов в наградной отдел АГиП для представления к государственным и общественным наградам участников войны в Афганистане.

В ходе обсуждения были приняты замечания и предложения по проекту плана проведения мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Обследование социально-бытовых условий семей ветеранов и инвалидов боевых действий и семей погибших и пропавших без вести воинов-афганцев, нуждающихся в помощи, начнется с 10 сентября текущего года и будет проводиться силами комплексных центров социального обслуживания населения во взаимодействии с общественными организациями ветеранов войны в Афганистане.

По вопросу реставрации (реконструкции) памятника воинам, павшим в локальных      конфликтах,  принято  решение  обратиться  к   Главе   АМС   г. Владикавказа Албегову Б.Х. с просьбой провести реставрацию в текущем году.

Руководителям Северо-Осетинского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Северо-Осетинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Северо-Осетинской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» дано поручение подготовить материалы для представления к государственным наградам Российской Федерации, Республики Северная Осетия-Алания.

11.09.2018, 10:33