Ретро-трамвайная экскурсия

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный День пожилых  людей, который отмечается 1 октября. Этот день был учрежден с целью привлечения внимания общественности к насущным проблемам пожилых людей. Общими усилиями мы стремимся, чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Накануне праздника 40 пожилых граждан – получателей социальных услуг ГБУ «КЦСОН СЗР» были приглашены на экскурсию на ретро-трамвае по Владикавказу.Нарядно украшенный трамвайный вагон начал свой рейс с остановки на улице Леваневского, где участников экскурсии радушно встретили сотрудники Центра.Маршрут проходил через историческую часть города: Китайскую площадь, железнодорожный вокзал, проспект Мира, площадь Штыба. С большим интересом слушали получатели социальных услуг рассказ экскурсовода об истории города, узнавая что-то новое о знакомых с детства местах. А в конце увлекательной поездки каждый гость получил памятный подарок.

Участники экскурсии были тронуты оказанным им вниманием и говорили слова благодарности в адрес Министерства труда и социального развитияРСО-Алания и Комплексного центра социального обслуживания Северо-Западного района.

05.10.2018, 11:09