Информация о работе с обращениями граждан в Министерстве труда и социального развития РСО-Алания с января по сентябрь 2018г.

Источники поступления обращений граждан

9 месяцев

Из Администрации Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания

2473

Из ПарламентаРеспублики Северная Осетия-Алания

88

Из Министерства труда и социальной защиты  РФ

21

Из газеты «Северная Осетия»

0

Из Государственной Думы РФ

1

Из Общественной региональной приемной Председателя  партии  «Единая Россия» Д.А. Медведева

8

Из приемной Президента Российской Федерации в РСО-Алания

0

Непосредственно в адрес Министерства

1222

Из других организаций

70

Итого:

3883

Направленность писем:

9 месяцев

оказание материальной помощи

2501

выделение санаторно-курортных путевок

366

получение удостоверения вдовы участника ВОВ

74

получение удостоверения ликвидаторов аварии на ЧАЭС

14

улучшение жилищных условий

120

предоставление мер социальной поддержки

323

опека и попечительства

20

доплата к государственной пенсии

77

обеспечение автотранспортом

5

другие вопросы

387

Итого:

3883

В соответствии с графиком приема граждан руководством Министерства принято 154  чел.

В ходе проведения выездных приемов в районах республики  руководством Министерства принято 177  чел.

В соответствии с графиком приема граждан в Северо-Осетинском Региональном Отделении Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ» на личном приеме руководством  принято 38 чел.

По всем обращениям граждан даны конкретные разъяснения и оказана квалифицированная помощь. В отношении ряда обращений проведен объективный, всесторонний анализ  и по возможности  оказано  содействие в решении проблемы.

По письменным обращениям  проведено обследование материально – бытового положения обратившихся граждан с представлением соответствующего акта и оказано содействие в сборе и представлении  документов для подтверждения необходимости оказания государственной помощи.

10.10.2018, 17:29