Филиал Мариинского Национального государственного театра оперы и балета в гостях у детей-инвалидов Центра «Феникс»

Центр «Феникс» и Филиал Мариинского Национального государственного театра оперы и балета,ГосударственнуюфилармониюРСО-Алания,связывает давняядружба и сотрудничество. Благодаря этому дети-инвалиды Центра «Феникс» имеют возможность регулярно посещать музыкальные спектакли,концерты,которые проходятна сцене этих театров и в самом Центре «Феникс».

На прошедшей неделе дети и их родители были приглашены на премьеру авторского спектакля «Тайна запечного сверчка» Санкт-Петербургского детского музыкального лектория «Пикколо», который прошел на сцене Концертного зала Северо-Осетинской государственной филармонии.Артисты Мариинского театра рассказали ребятам удивительную и волшебную историю о мире великого чудо-ребёнка Вольфганга Амадея Моцарта. Дети, затаив дыхание слушали волшебную классическую музыку, смотрели, как художник студии песочной анимации создавал картины из песка на специальном экране прямо на глазах у зрителей. Спектакль детям очень понравился!

Молодые артисты филиала Мариинского Национального государственного театра оперы и балета РСО-Алания приехали в гости к детям Центра «Феникс» с музыкальным спектаклем «Кот в сапогах» 23 октября 2018 года.Спектакль поставил режиссер из Москвы Ф.Разенков.Персонажи сказки подарили нашим детям удивительные переживания, смех, хорошее настроениеи искреннее общение.

Театр радует, развлекает и развивает детей!

06.11.2018, 09:37