Повышение квалификации специалистов учреждений Министерства

Во исполнение пункта 15.2.4 подпрограммы  «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной, «РАСТ ФАНДАГ», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Министерством совместно с ГАУ «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы» г. Москва проведено  2 обучающих семинара: с  26 по 30 ноября  2018 года  по теме «Семейная медиация»; и с 3 по 7 декабря 2018 года- тема «Технологические приемы медиации» для 30 специалистов  по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Управлений социальной защиты населения, специалистов «Центра профилактики социального сиротства и развития семейных форм устройства детей, без попечения родителей «Моя семья» и «Республиканского центра социальной реабилитации несовершеннолетних «Доброе сердце».

Семинары провели преподаватели: кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Сорокина Е.Г. и преподаватель Романова Е.А.

Слушатели ознакомились с особенностями применения медиации в социальном учреждении, технологии медиации в социальной сфере и семейной медиации. Особое внимание уделено организации и проведению медиаций в социальной сфере, в работе социальных работников, а также роли медиатора на каждом этапе процедуры медиации. Работа с семьей несовершеннолетнего, имеющего конфликт с законом и межличностные конфликты у несовершеннолетних.

После итоговой аттестации слушатели получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе.

11.12.2018, 13:00