Новогодние мероприятия, проведенные Министерством труда и социального развития РСО-Алания для детей из малообеспеченных семей в 2018 году

В преддверии нового 2019 года Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания традиционно проведены новогодние праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в дополнительной поддержке государства.

Новогодние праздники были организованы в Северо - Осетинском драматическом театре им. В. Тхапсаева, Государственном театре оперы и балета, где дети посмотрели сказки «Снегурушка», «Щелкунчик», «Морозко». Были организованы театрализованные представления, с хороводами у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Перед каждым представлением со словами приветствия и новогодними поздравлениями выступил Министр труда и социального развития РСО-Алания Борис Федорович Хубаев.

Праздничные мероприятия для детей из социально незащищенных семей проведены также во Дворце культуры «Металлург» и Республиканском дворце детского творчества, где были организованы большие праздничные концерты силами творческой молодежи и детских коллективов.

В праздничных мероприятиях, организованных в театрах приняло участие около трех тысяч детей. Это дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, дети – сироты, опекаемые дети, дети – инвалиды, воспитанники детских домов, дети погибших при исполнении служебного долга.

Праздничные утренники и представления прошли во всех районах республики и г. Владикавказ. 15 тысяч детей младшего школьного возраста получили поздравительные открытки и новогодние подарки от Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова.

28.12.2018, 10:17