Бережливое правительство

24 января 2019 года под председательством Заместителя Министра труда и социального развития Габиевой Еки Давидовны,  было проведено совещание рабочей группы о ходе реализации федерального пилотного проекта "Бережливое правительство".

Во  исполнение протокольных поручений Главы РСО-Алания от 14.12.17 г. №31 " О внедрении принципов "Бережливого производства" в Правительстве РСО-Алания", от 20.07.2018 г.  № 1 "По вопросу развития проекта "Бережливое правительство" в РСО-Алания в Министерстве труда и социального развития  ведётся работа по внедрению трёх новых проектов: первый проект- внутренний проект оптимизации(участвуют Аппарат Министерства и все УСЗН); второй проект- внешний проект оптимизации (участвуют КЦСО, дома-интернаты и все остальные подведомственные организации);третий проект- в рамках реализации Концепции создания и развития "Умного города" на территории г. Владикавказа на 2019-2024 годы (участвуют без ограничения и Министерство и все подведомственные учреждения).

Так же с 09.01.2019 года начата работа по внедрению трёх следующих новых пилотных проектов:

1. Проект оптимизации процесса предоставления социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Территориальном органе Минтруда РСО-Алания - Управлении социальной защиты населения Затеречного МО г. Владикавказа;

2. Проект создания личного кабинета получателя социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания по Затеречному МО г. Владикавказа.

3. Внедрение системы "5s" и доведение её до 4-го уровня на рабочих местах специалистов Министерства труда и социального развития РСО-Алания.

Подводя итоги совещания, Заместителем Министра Габиевой Е.Д. были  даны  указания рабочей группе, оптимизировать работу по внедрению проектов  в соответствии с утверждёнными "дорожными картами" и Тактическими планами реализации (ТПР)

25.01.2019, 13:03