1 июня – Международный День защиты детей в Республиканском центре реабилитации детей-инвалидов «Феникс»

Дети-это будущее нашей планеты! Только морально и физически здоровый малыш сможет осуществить все самые смелые надежды своих предков.

В преддверии праздничных мероприятий дети Центра «Феникс»посмотрели балет-сказку «Дюймовочка» Филиала Мариинского театра оперы и балета 30 мая 2019 года.

С утра 31 мая сотрудники Центра ярко и красочно украсили игровые залы, фойе и детские площадки, создавали праздничное настроение в этот солнечный день.

В торжественной обстановке состоялось открытие выставки детских творческих работ участников студии декоративно-прикладного искусства «Фантазия».

Поздравить детей в Центр «Феникс» приехали гости:

-инспекторы по пропаганде УГИБДД МВД РСО-Алания, которые провели для ребят познавательную игру «Я знаю правила дорожного движения» и конкурс рисунка на асфальте «Безопасная дорога».  Победители конкурса были отмечены грамотами;

-сотрудники Центра социализации молодежи при Комитете по делам молодежи РСО-Алания организовали игровую-развлекательную программу «Веселые аттракционы».

Кандидаты в депутаты Городского Собрания Икаев Азамат Феликсович и Дзидаханов Хетаг Дмитриевич поздравили детей с наступающим праздником и вручили подарки (настольные игры, спортивный инвентарь, сладости). Волонтеры отряда «Фрегат» - студенты факультета социологии и социальной работы Северо-Осетинского Государственного Университета им.К.Л.Хетагурова помогали в проведении командных игр «Веселые старты».

С концертной программой перед гостями и участниками праздника выступили дети из творческой студии «Будем с музыкой дружить», которую подготовили педагоги дополнительного образования Центра «Феникс».

В завершении дня ребята выпустили в небо разноцветные шары и загадали заветные желания, которые непременно сбудутся!

10.06.2019, 09:11