Открытие workout-площадки

Новая workout-площадка для детей и подростков открылась во Владикавказе.Теперь на территории Тургеневской рощи все желающие смогут заниматься уличным спортом. Открытие workout-площадки приурочено к международному Дню защиты детей.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель Министра труда и социального развития РСО-Алания  Ека Габиева, многократная чемпионка мира и Европы по армрестлингу Ирина Макеева, паралимпийский чемпион Гоча Хугаев, чемпион мира по FFC MMA Махарбек Каргинов и другие.

Заместитель Министра Ека Габиева выступила с приветственным словом, и  от имени Министерства труда и социального  развития РСО-Алания поздравила гостей с наступающим праздником.

«Этот добрый и яркий праздник, призван напоминать нам, взрослым, об ответственности за судьбу каждого ребенка. Создание достойных условий для обучения и всестороннего развития каждого ребенка является сегодня приоритетной задачей Министерства  Многое сделано, но еще больше предстоит сделать для того, чтобы юное поколение жителей нашего города росло здоровым, умным, чтобы каждый ребенок мог сполна раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Ведь долг каждого взрослого - окружить подрастающее поколение вниманием, любовью, заботой, создать необходимые условия для их полноценного развития. В этот праздничный день желаю успехов, здоровья, счастья всем, кто причастен к воспитанию подрастающего поколения, а юным горожанам – хорошего летнего отдыха и незабываемых ярких впечатлений.» -сказала Заместитель Министра.

Для гостей и участников мероприятия были представлены мастер классы WORKOUTеров, спортсменов боевых единоборств из клуба “Тесен», а также розыгрыши и призы от спонсоров в числе которых «Mercadagroup”, «Anechka”, “Алания Синема», «Чистые Руки», и многое другое.

«Мы приобрели площадку на средства фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участвуя в республиканской программе «Рæствæндаг». Здесь есть различные снаряды для спортивных упражнений, уличного спорта», — отметила директор комплексного центра социального обслуживания Затеречного района Альбина Боцоева.

Всего в районах республики и Владикавказе в рамках программы появилось порядка 10 таких объектов.

20.06.2019, 16:34