Дети из 4 городских и 8 сельских районов республики выехали на Черноморское побережье Краснодарского края

В рамках детской оздоровительной кампании 2019 года на Черноморское побережье Краснодарского края в детский оздоровительный лагерь «Премьера» выехала первая группа детей в количестве 100 человек. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также  семей   находящихся в трудной жизненной ситуации, дети- инвалиды, дети сироты  и дети, оставшиеся   без попечения родителей из  4 городских и 8 сельских районов республики, в том числе из   Моздокского района.

Первый заместитель министра труда и социального развития РСО-Алания Анджела Мамаева  проконтролировала процесс отправки детей. Она проверила каждый  вагон, и лично убедилась  в том,  что дети на время дороги обеспечены всем необходимым и осталась довольна санитарным состоянием и удобством  вагонов с кондиционерами. А также  пообщалась с  детьми и пожелала им хорошего отдыха и счастливой дороги.

«Для нашей многодетной семьи  это большая помощь. На данный момент могу сказать,  что сами мы бы не смогли отвезти детей на море, в связи с финансовыми затруднениями. Дети наши были  очень довольны, проснулись сегодня очень рано в предвкушении поездки, так как очень её ждали. Большое спасибо сотрудникам  Затеречного района и Министерству  труда и социального развития РСО-Алания,  за то,  что у наших детей есть возможность выезжать на отдых. Благодаря вниманию с их  стороны желание наших детей было  исполнено.» -поблагодарила ведомство бабушка двух внуков Зинаида Гацалова, которая вместе с остальными родителями пришла провожать детей.

Перед отправкой дети прошли  медицинское обследование,  и имеют медицинскую  книжку  и справку о состоянии здоровья. Сотрудники ведомства, сопровождающие группу,  в количестве 8 человек, в  числе которых медицинский работник, уделяют внимание и заботятся о  каждом ребёнке.

По всем вопросам летней оздоровительной кампании  обращайтесь  на горячую линию Министерства труда и социального развития РСО-Алания  по номеру 97-60-70.

20.06.2019, 16:40