Министерство труда и социального развития РСО-Алания объявляет конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

16 мая 2018 в 11:00 по адресу ул.Бутырина, 29

В целях популяризации среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде; продвижения возможности получения государственных и муниципальных  услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания проводит региональный этап VIII Всероссийского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Победители регионального этапа конкурса в категориях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь» примут участие в федеральном этапе VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в г. Пятигорск  5 – 8 июня 2018 г.

Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше (возраст определяется на  день соревнований регионального Чемпионата).

Чемпионат проводится в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями:

1. Работа в личном кабинете Портала государственных услуг и «MS Office PowerPoint» (домашнее задание);
  2. Работа в поисковой системе Яндекс;
  3. Задание по сайту Пенсионного фонда Российской Федерации;
  4. Задание по Государственной информационной системе ГИС ЖКХ.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ

ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Домашнее задание представляет собой презентацию в программе MS PowerPoint на тему «Курорты Северокавказских минеральных вод».

Описание задания:

Пятигорск - признанный оздоровительный центр Северокавказских минеральных вод.

Как привлечь на отдых и лечение в эти места? Как найти самое хорошее место для лечения именно такого недуга, от которого вы (ваши друзья или родственники) хотите избавиться? Почему оно самое хорошее? Чем оно отличается от других курортов мира (несколько преимуществ)? Есть ли скрытые риски? Почему оно особенно привлекательно для россиян?

Какие сервисы (услуги) вам нравятся? Какие сервисы с вашей точки зрения нужно добавить или изменить? Что вам нравится/ не нравится в предлагаемых курортами услугах? Какие услуги, с вашей точки зрения, было бы хорошо разрекламировать? Постарайтесь ответить на ВСЕ эти вопросы в своей презентации.

НЕ допускается вставка в презентацию звука и видео.

Требования к выполнению и оформлению задания:

1-й тур - выполнение домашнего задания в программе MS PowerPoint 2007/2010/2013.

Домашнее задание должно быть направлено не позднее 16 мая 2018 года на электронный адрес оргкомитета конкурса: it@minsotc15.ru или предоставлено на флеш-носителе непосредственно перед началом конкурса.

Участники, приславшие работы после указанного срока, а также участники, которые не предоставили свои работы на рассмотрение жюри, получают оценку «0» баллов за выполнение Задания 1 с занесением в официальный Протокол соревнований.

Тема письма и название прилагаемого файла с презентацией должны быть обозначены одинаково следующим образом:

задание 1 - Фамилия_И.О._город,

например: задание 1_Иванов_И.И._Саратов.ррtх

1. Презентация должна содержать не более от 5 до 8 слайдов (плюс титульный и заключительный);
  2. Количество иллюстраций на одном слайде не более 2-3 (даже при наличии анимации);
  3. НЕ допускается вставка в презентацию звука и видео;
  4. Поощряется использование тем, цветовых схем, переходов, анимации элементов слайдов, фотоиллюстраций и других художественных средств, предоставляемых программой.

10.05.2018, 17:13