Заряд тепла и доброты

Уже не первый раз, по инициативе Министерства труда и социального развития РСО-Алания, свои двери для детей из малоимущих семей открывает конно-спортивный клуб «Алгус». В этот раз покормить лошадок и послушать об их удивительных способностях смогли получатели услуг Комплексного центра социального обслуживания населения Затеречного района г.Владикавказ.

Сотрудники клуба познакомили ребят  с обитателями конюшни, рассказали о повадках и физиологических особенностях лошадей. Дети с удовольствием покормили животных  принесённым из дома кормом. При этом ребята тщательно следили, чтобы никто не был обделён.

«Как спят лошади?» «Кто придумывает им клички?» «Какие еще породы скакунов бывают и где их разводят?» - на все эти вопросы ребята получили ответы от работников клуба.

В завершение прогулки ребят покатали на пони, подарив им, возможно, самые чудесные, самые незабываемые эмоции в их жизни.

«Общение с этими ни с чем не сравнить. Они такие добрые, такие ласковые, хочется гладить и обнимать их» - делились своими впечатлениями дети по дороге домой.

04.09.2018, 10:05